关于12·4活动的咨询

发布日期: 2018-02-22     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 关于12·4活动的咨询
信件内容: 司法厅领导同志,你好: 我是贵厅2017年12.4“黔微普法”微信平台“宪法知识大比拼”闯关竞答线上活动的一名参加者,经过一个星期的努力,获得了贵阳地区第八名的成绩。 事后,有工作人员联系要求去贵阳颁奖现场领奖,本人表示因工作时间冲突无法前往现场也无贵阳朋友代领,并提出活动举办说明里并无此条款,对方以解释权归举办方所有为由声称不去现场则取消所获奖品。 事后,看“黔微普法”报道,该奖项仍然颁发了出去。 三思后,个人认为此事似与合同法、消法等相关法律规定有所不符,更与该活动普及宪法及法律为目的的初衷有违。 既是法治知识竞赛,有了疑虑便当弄个明白,从道理而言,简单直接的是走司法救济途径由法院析疑,从情理来讲,应该先给领导同志汇报一下,希望得到更权威的解释。 盼复! 参赛者:金传训 2018年2月22日 另:本表中证件号码栏,我的身份证号码尾数为X,但系统提示格式不对,所以写成1,特此说明。
信件类型: 其他
回复时间: 2018-02-26
回复: 以由相关工作人员电话回复。
上一篇:向律管处咨询两个问题
下一篇:拜托帮帮我17岁的妹妹,早日抓到强奸犯

相关文章