2016年国家司法考试有关情况

发布日期: 2016-06-07 10:56:20     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 2016年国家司法考试有关情况
信件内容: 各位领导你好: 我是2006年毕业的普通高等学校(湖北职业技术学院)经济法专业毕业。今年已经通过了贵州省高等教育自学考试《法律专业》规定的所有课程,目前正在办理法律专业的本科毕业证。但是不知道毕业证什么时候能够办下来,我想用自考本科法律专业,报考2016年的国家司法考试,不知道能否用本科来报考。 谢谢
信件类型: 求决
回复时间: 2016-06-21 09:54:03
回复: 请将咨询问题发送至司法考试板块,以便工作人员回复。
满意度: 满意 不满意
上一篇:咨询2016年司法考试
下一篇:无

相关文章