咨询2016年司法考试

发布日期: 2016-06-08 14:53:03     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 咨询2016年司法考试
信件内容: 司考办领导 你们好! 看到贵州省“贵州省司法厅2016年国家司法考试公告”,在该公告中规定:“对于报名人员是否符合规定的报名学历条件的认定,除普通高等学校2017年应届本科毕业生以外,以报名人员报名时是否具有相应的毕业证书为准。报名人员报名时不具有毕业证书的,原则上不予报名。”请问,我属于参加自学考试的,现在本科毕业证正在办理中,自考办给与的毕业证领取时间在2016年的9月1日以后,我是否可以以本科身份参加今年的司法考试,如果可以,需要提供什么材料,谢谢。
信件类型: 咨询
回复时间: 2016-06-21 09:54:09
回复: 请将咨询问题发送至司法考试板块,以便工作人员回复。
满意度: 满意 不满意
上一篇:司法考试申领证
下一篇:2016年国家司法考试有关情况

相关文章