请问终结执行如何恢复执行

发布日期: 2017-02-04 11:45:12     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 请问终结执行如何恢复执行
信件内容: 我于2016年7月13日申请金沙县人民法院执行已发生法律效力的金沙县人民法院作出的(2016)黔金民初字第949号民事调解书,法院受理后,被执行人暂时无执行条件,请问如故意不支付判决金额的,是否会被列为失信人员?如果能列为失信人员,我在网上没有看到,还有我什么时候还可以继续写申请强制执行?谢谢!
信件类型: 咨询
回复时间: 2017-02-15 09:07:39
回复: 请将咨询内容发送至法律援助板块,以便工作人员及时回复。感谢您对司法行政工作的关心和支持。
满意度: 满意 不满意
上一篇:在贵阳如何成立个人法律工作室?
下一篇:实习律师事宜

相关文章