关于领取法律职业资格证书的问题

发布日期: 2018-12-01 10:35:46     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 关于领取法律职业资格证书的问题
信件内容: 情况一:19届应届毕业本科生。 情况二:享受放宽政策。 情况三:报名地与户籍所在地不一致。 问题一:领取资格证书需要在毕业之后去户籍所在地还是在报名地领取? 问题二:是否需要于12月5号填写《资格授予申请表》? 望解答,谢谢!
信件类型: 咨询
回复时间: 2018-12-04 11:39:12
回复: 您好,对于普通高等院校2019年全日制应届本科毕业生,参加考试达到合格分数线的,取得毕业证书后再向报名地司法行政机关提出授予法律职业资格申请。具体时间和办法请在2019年7月关注贵州省司法厅公告。
满意度: 满意 不满意
上一篇:贵州法考地区分数线
下一篇:司法考试成绩复核查询

相关文章