法律职业资格证书的申请有关问题

发布日期: 2018-12-06 17:30:05     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 法律职业资格证书的申请有关问题
信件内容: 问题一:毕业证书上的学校名称与现在的名称不一致辞(98年毕业时学校名称:焦作工学院,04年改为河南理工大学)学校名称怎么填? 问题二:98年毕业时毕业证书编号不是17位或18位,毕业证书编号怎么填? 问题三:学历信息在“中国高等教育学生信息网”查询不到,必须出具教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心出具的学历认证报告吗?贵州该机构地址在哪儿?电话是多少? 谢谢!!!
信件类型: 咨询
回复时间: 2018-12-07 14:37:50
回复: 你好,鉴于你的情况比较特殊,为不耽误你申领资格,建议你致电毕节市司法局咨询电话:0857--8223966。
满意度: 满意 不满意
上一篇:我的法考成绩能否申报C证?
下一篇:法律职业资格证书的申请

相关文章