应届生申请法律职业资格证书的相关问题

发布日期: 2018-12-14 14:37:55     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 应届生申请法律职业资格证书的相关问题
信件内容: 我是19年的应届毕业生,我今年主客观题都过了a证的线,现在存在这样的问题,我户籍地在贵州,报名地在湖南,报名时我选择了享受优惠政策,到时候我去哪里申请领证呢?
信件类型: 咨询
回复时间: 2018-12-24 10:20:25
回复: 你好,因为你达到了全国合格线,不存在享受放宽政策的情况,所以明年可以在报名地进行资格申请。
满意度: 满意 不满意
上一篇:C证使用相关问题
下一篇:司法考试成绩单问题

相关文章