C证使用相关问题

发布日期: 2018-12-17 12:22:55     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: C证使用相关问题
信件内容: 请问我在铜仁申领的法律职业资格证 C证 ,现因工作原因将调去黔西南州,工作的岗位要求必须是持C证及以上的法律职业资格证才行,户口也将迁到黔西南,对我的C证使用有影响吗?
信件类型: 咨询
回复时间: 2018-12-24 10:23:03
回复: 你好,针对C证的使用范围,建议你咨询对应执业的管理部门(律师管理、公证管理、法官、检察管)。
满意度: 满意 不满意
上一篇:法律职业资格证书的申领
下一篇:应届生申请法律职业资格证书的相关问题

相关文章