法律职业资格证书的申领

发布日期: 2018-12-17 16:37:44     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 法律职业资格证书的申领
信件内容: 我是2018年法考考生,户口在贵州省安顺市平坝县,报名时选择了享受放宽政策。成绩出来后我申请的是A证,请问交材料时我还需要交户口本原件吗?
信件类型: 咨询
回复时间: 2018-12-24 10:23:47
回复: 不需要,根据公告中A证申请所需提交的材料即可。
满意度: 满意 不满意
上一篇:法考申报资格咨询
下一篇:C证使用相关问题

相关文章