贵阳市南明区人民法院执行局工作人员事难办:说话难听!办事态度恶劣!

发布日期: 2019-01-31 20:42:57     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 贵阳市南明区人民法院执行局工作人员事难办:说话难听!办事态度恶劣!
信件内容: 2019年1月31日上午我到贵阳市南明区人民法院执行局(A栋9楼)办理贵阳市浙商综合批发市场房屋租赁合同纠纷赔款事宜,按照以往来的几次都是和徐法官对接,所以我先到907室找到徐法官(座机电话:085182273619),把来意跟她说了后,她很不赖烦的跟我说我们第一批赔款的交给了对面905室刘法官处理,叫我去找刘法官,于是我来到905室找刘法官,由于刘法官正在开会还未回到办公室,所以我又找到徐法官,给她说明情况(由于我提交的银行卡号存在问题,打款未成功,电话里与徐法官口头进行过更正),请她帮忙查一下之前电脑里提供的银行卡号是否进行更改,当打开电脑后我发现表格上留存的银行卡号不对,于是我将复印好的银行卡号复印件交给她请她留存并更正一下,结果她给我的回答是:“我已经之前发短信给刘法官了,你直接去找他,他知道的,这张复印件不用了,你想留就放在那里”,我只好把复印件放在她桌子上并跟她説了一下,结果她看都不看也没理我。我忍住没吭气,来到外面走廊等待刘法官,刘法官来了以后,我和他来到他的办公室我把情况说明,刘法官当着我的面给徐法官打电话,说款已经打到法院怎么还去找他,经过交流后,刘法官叫我还是去找徐法官,我又找到徐法官,这一次徐法官叫我写好收条并签字盖手印,叫我提供银行账号复印件,我说我刚才给你了,她才从桌子旁边堆起的资料里找到我的账号复印件,并叫我留下电话怕万一有问题好联系我,办完相关事宜后我离开了法院。路上我还在想,人家每天这个工作确实也繁琐,心情不好语气重点也可以理解。 下午,我突然接到徐法官的电话,她说我提供的银行卡号网点不正确查不到,叫我赶紧查询好给她,语气非常不耐烦,并告知我只给我10分钟时间,不然她就要下班哦,只能第二天早上再说。由于是我老婆的卡号,我立马打个电话核实,在我老婆告诉网点名称(东山支行)后我立即打电话给徐法官,她记下后就挂了电话,这时,我老婆又突然给我电话说搞错了,应该是中山东路支行,我又赶紧打电话给徐法官,电话里我先跟她说实在不好意思,我老婆把名称搞错,应该是中山东路支行,希望徐法官谅解一下帮忙进行更改,结果结果她在电话非常凶的说:“你搞哪样名堂,我写都写好哦,东山支行这个名称有的,管不到了,要不你明天自己来一趟,我反正明天就要回家,打不了款过完年后再说”,还没等我接话就把电话挂断了,我再打就再也打不进去了,根本就不接电话。 从我发现搞错到电话跟她更正不过短短几分钟时间,作为一名代表政府且为老百姓办事的部门,这种工作态度我确实无法接受,虽然这种现象不能说明其他工作人员也存在这个问题,但至少反映了该现象的存在,希望我这一次的投诉能引起部门领导的重视,规范加强一下工作人员的工作态度,别在给老百姓留下这么一个印象。
信件类型: 投诉
回复时间: 2019-02-01 12:25:12
回复: 你好,感谢你对司法行政工作的关注!由于您反映的问题不属于本单位职责范围,建议你向投诉单位相关纪检部门反映,谢谢!
满意度: 满意 不满意
上一篇:公司律师如何转社会律师?需要具备哪些条件?申请程序?
下一篇:事业编制身份人员能否办理行政执法证?

相关文章