2019年是否组织基层法律服务工作者执业核准考试

发布日期: 2019-03-02 10:14:21     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 2019年是否组织基层法律服务工作者执业核准考试
信件内容: 2019年是否组织基层法律服务工作者执业核准考试?
信件类型: 咨询
回复时间: 2019-03-06 14:43:47
回复: 您好,根据司法部《基层法律服务工作者管理办法》第六条的规定,申请基层法律服务工作者证的考试由省司法行政机关组织,我厅尚未启动此项工作。待组织考试的具体方案确定后,会通过我厅门户网站及时对外公布。
满意度: 满意 不满意
上一篇:无
下一篇:关于贵州省2019年基层法律工作者的相关规定

相关文章