执法资格培训

发布日期: 2019-04-01 11:37:38     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 执法资格培训
信件内容: 请问下今年的执法培训什么时候开始?谢谢。
回复时间: 2019-04-08 12:04:22
回复: 你好,根据《省政府法制办关于采用网络远程培训考试方式开展行政执法监督、行政执法培训考试以及制证工作的通知》,从2017年9月1日起,在全省范围内采用网络远程考试方式开展行政执法监督和行政执法培训考试。如具备申领行政执法证的条件,可以随时由单位管理员统一向法制教育网报名后(联系人张奇,电话18301098835),登陆远程培训网址http://www.gzfzb.gov.cn进入“行政执法培训系统”模块即可参加培训。
满意度: 满意 不满意
上一篇:亲戚偷盗我的经济作物如何解决
下一篇:司法警察招录建议

相关文章