请问2018年获得的法律职业资格证需要年审或者换证吗?

发布日期: 2019-04-02 14:13:28     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 请问2018年获得的法律职业资格证需要年审或者换证吗?
信件内容: 您好,我是一名在政府部门参加工作的公务员,参加了2017年国家司法考试,于2018年上半年取得法律职业资格证书,想咨询一下关于该证书已发放即将满一年,是否需要每年来备案登记或者参加审查之类的活动?谢谢解答。
信件类型: 咨询
回复时间: 2019-04-03 11:46:14
回复: 您好,根据现有的规定,您需要到申领地司法局办理年度备案登记。
满意度: 满意 不满意
上一篇:新改革法考报名条件
下一篇:18年改革后法考报名条件

相关文章