新改革法考报名条件

发布日期: 2019-04-04 08:48:39     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 新改革法考报名条件
信件内容: 您好! 我是来自黔西南州册亨县的布依族青年,有以下几个有关法律职业资格考试的报考问题想请教您,望谅解! 自我简介一下:我大专是国家开放大学法学专业(2017年入学至2019年7月毕业);本科行政管理专业(自学考试)――在2016年9月取得考籍、各科成绩均已合格现在处于待申请毕业中。 问题1:以2018新改革的报考资格条件来看,像我这种情况参照相关的规范性文件,我能否报考今年或明年的法律职业资格考试? 问题2:若能报考,根据我的情况该如何报考?若不能报考请您出具一些规范性文件规定的根据 问题3:在2018年的法律职业职业资格考试中,像我这种情况可以报考吗(请注意我的是在2018年“法考”我能否报考?)?。谢谢!
信件类型: 咨询
回复时间: 2019-04-08 16:53:56
回复: 您好,按照你所描述的自考本科在读的情况,根据2018年法律职业资格考试报名公告,去年可以按照2019年应届毕业生报考,今年只要如期获得毕业证也可以报考。
满意度: 满意 不满意
上一篇:无
下一篇:请问2018年获得的法律职业资格证需要年审或者换证吗?

相关文章