法律工作者证转所

发布日期: 2019-04-14 13:08:38     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 法律工作者证转所
信件内容: 领导,您好!我是2006年通过考核办理基层法律工作者证,在金沙县中心法律服务所执业。在执业中遵纪守法、2018所获得贵州省“优秀人民调解员”表彰。由于我的住所2017年变更到遵义市播州区龙坑镇马家湾社区南湖秋韵小区,离我最近的法律服务所是播州区中心法律服务所。请问:我的执业证可以转到播州区中心法律服务所吗?如能转如何办理?急盼回复
信件类型: 咨询
回复时间: 2019-04-17 16:46:13
回复: 您好,您反映的问题请向当地律协反映,谢谢!
满意度: 满意 不满意
上一篇:咨询一下律师管理处
下一篇:亲戚偷盗我的经济作物如何解决

相关文章