此合同是否无效

发布日期: 2019-04-15 12:55:51     点击数:      【字号:    

信件处理结果
信件主题: 此合同是否无效
信件内容: 本人陈兴国与杨梅在婚姻持续期间,也是在闹离婚期间,因杨梅无证驾驶机动车撞死他人,经双方协议,杨梅赔偿对方十二万零八百元人民币,因之前我出车祸在医院住院期间杨梅把家里价值十万元左右的货物卖掉和收了八万多元货款,我出院后一无所有,现在要逼我拿出钱来赔死者家,在她和她家人的威逼和恐吓之下,我向我亲戚借了七万元,距赔偿还差五万元,当晚杨梅没有回家和她家人去了,第二天一早她请来了本村村主任杨春荣(杨梅家叔叔)和我商量把我家的田三块,土:砂石厂租用的地方(租金为每年2300元)抵押给村委会由村委会拿出五万块钱来赔死者家,当时因我为家庭即将破裂和多方面的刺激倒至精神恍惚又是她家人的恐吓之下答应签了合同。合同的大概内容是: 经甲乙双方协议,乙方陈兴国愿将田:三块,土:砂石厂租用的地方(租金为每年2300元)抵押给村委会(抵押金为五万元)限期半年之内取回,如逾期不取,由村委会自行处理。 甲方签字:杨春荣 乙方签字:陈兴国,杨梅 2013年1月 日期我记不清了因为合同只有一份,在杨春荣的手里。 求决为谢
信件类型: 求决
回复时间: 2019-04-15 14:45:35
回复: 您好,您反映的问题建议您电话咨询省法律援助中心法律援助服务窗口,联系电话:0851-85559182。
满意度: 满意 不满意
上一篇:无
下一篇:关于毕节地区交通事故伤残赔偿金不分城镇和农村的咨询

相关文章